DIRECCIÓN Y SECRETARÍA

(03) 2998-200 Ext: 1066
Edif. Centro Documentación, 6o. piso

Lunes a Viernes
08h:00 - 13h:00 y 15h:00 a 18h:00

Abg. Bertha Quintanilla
DIRECTORA DBRA
direcciondbrai@espoch.edu.ec Lcdo. César Vanegas
COORDINADOR DE BIBLIOTECAS
cvanegas@espoch.edu.ec

REVISIÓN TRABAJOS DE TITULACIÓN

(03) 2998-200 Ext: 1065
Edif. Centro Documentación, 3er. piso
Atención 08h:00 - 21h:00

Ing. Inty Salto
rafael.salto@espoch.edu.ec
Ing. MBA. Jhonatan Parreño
jhonatan.parreno@espoch.edu.ec
Ing. Msc. Fernanda Arévalo
elizabeth.arevalo@espoch.edu.ec
Lcdo. Msc. Holger Ramos
holger.ramos@espoch.edu.ec

URKUND y BASES DE DATOS

(03) 2998-200 Ext: 1067
Edif. Centro Documentación, 2do. piso
Atención: Lunes a Viernes
08h:00 - 18h:00

Ing. Msc. Eduardo Tenelanda
COORDINADOR
etenelanda@espoch.edu.ec
Lic. Msc. Yolanda Lozada
yolanda.lozada@espoch.edu.ec
Ing. David Rodríguez
david.rodriguez@espoch.edu.ec

PROCESAMIENTO TÉCNICO

(03) 2998-200 Ext: 1067
Edif. Centro Documentación, 3er. piso
Atención: Lunes a Viernes
08h:00 - 21h:00

Ing. Msc. Fernanda Arévalo
COORDINADORA
elizabeth.arevalo@espoch.edu.ec
Lcdo. Msc. Holger Ramos
holger.ramos@espoch.edu.ec
Ing. Inty Salto
rafael.salto@espoch.edu.ec
Ing. MBA. Jhonatan Parreño
jhonatan.parreno@espoch.edu.ec
Ing. Cristhian Castillo
cristhian.castillor@espoch.edu.ec

ARCHIVO HISTÓRICO

(03) 2998-200 Ext: 1065
Edif. Centro Documentación, 1er piso Centro de Admisión y Nivelación
Atención: Lunes a Viernes
08h:00 - 18h:00

Lcdo. Mgs. Luis Caminos
COORDINADOR
luis.caminos@espoch.edu.ec
Lic. Victor Lalón
vlalon@espoch.edu.ec
Tec. S. Ivan Cáceresz
newthon.caceres@espoch.edu.ec


BIBLIOTECA FIE, CIENCIAS E IPEC

(03) 2998-200 Ext: 1064
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 - 17h:00

Lcdo. Edison Samaniego
edison.samaniegov@espoch.edu.ec
Lcda. María Luisa López
maria.lopezv@espoch.edu.ec
Lic. Ines Zapata
ines.zapata@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA MECÁNICA

(03) 2998-200 Ext: 3260
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 - 17h:00

Lcdo. Ramiro Frías
ramiro.frias@espoch.edu.ec
Lcda. Yolanda Guevara
nguevara@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA SALUD PÚBLICA

(03) 2998-200 Ext: 3032
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 - 17h:00

Lcda. Paulina Valdez
paulina.valdezm@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA CIENCIAS PECUARIAS

(03) 2998-200 Ext: 1014
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 - 17h:00

Lcdo. Msc. Adolfo Flores
adolfo.flores@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA RECURSOS NATURALES

(03) 2998-200 Ext: 2832
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 - 17h:00

Lic. Holger Tenezaca
htenezaca@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA ADMINISTRACIÓN

(03) 2998-200 Ext: 2026
Atención: Lunes a Viernes
09h:00 a 17h:00

Lcda. Pilar Villalba
svillalba@espoch.edu.ec
Ing. José Granizo
jose.granizo@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA ORELLANA

Atención: Lunes a Viernes
08h:00 - 16h:30

Bioq. Leonardo Medina
leonardof.medina@espoch.edu.ec

BIBLIOTECA MORONA SANTIAGO

Atención: Lunes a Viernes
08h:00 - 12h:30 y 14h:30 a 18h:00

ESCUELA SUPERIOR POLITÉCNICA DE CHIMBORAZO

Dirección de Bibliotecas y Recursos para el Aprendizaje
Panamericana Sur Km 1 1/2 - Riobamba, Ecuador
593(03) 2998-200 ext: 1066
biblioteca@espoch.edu.ec


© 2022, Todos los derechos reservados - | DBRA |